Unidad Teléfono Correo Electrónico Jefe
Alcaldía 332342111 alcaldia@laligua.cl Patricio Pallares Valenzuela
Administración Municipal 332342121 administracion@laligua.cl Paola Lazo Chcana
Departamento Juridico 332342122 juridico@laligua.cl Teresa Aranda Pinilla
Seguridad Pública 332342122 seguridadpublica@laligua.cl Nelson Valenzuela Ruiz
Secretaría de Planificación 332342172 secplalaligua@yahoo.com Oscar Lielmil Arias
Departamento Social 992274651 dideco@laligua.cl Nicolet Navarro Lobos
Dirección de Obras Municipales 996336098 dom@laligua.cl Alfredo Hoffstadt Urrutia
Secretaría Municipal 961222801 secretaria@laligua.cl Luz María Beiza Campos
Control Municipal 332342116 control@laligua.cl José Bustos Aguilera
Rentas y Patentes 332342103 rentas@laligua.cl Lorena Contreras Contreras
Comunicaciones 996336086 comunicaciones@laligua.cl Claudia Cortez Osses
Dirección de Administración y Finzanzas 332342194 rpaez@laligua.cl Ricardo Paez Eyzaguirre
Adquisiciones 332342163 adquisiciones@laligua.cl Luis Farfán Vega
Tesorería y Pago de Proveedores 982283533 tesoreria@laligua.cl Héctor Inostroza Quiñones
Farmacia Popular La Ligua 332342161 farmaciapopular@laligua.cl María José Olivares Díaz
Subsidio Único Familiar 992227145
Subsidio de Agua Potable 995357756
Oficina de Informaciones 332342189 informaciones@laligua.cl Luz María Beiza Campos
Educación Municipal 332342407 educacionmunicipal.laligua@gmail.com Carla Fernández Ayala
Salud Municipal 332713732 vianka.araya@saludlaligua.cl Vianka Araya
Bodega Municipal 991542944 bodega@laligua.cl Soledad Orellana Olivares
informatica 332342157 informatica@laligua.cl Danilo Baez Lehner
Departamento de Organizaciones Comunitarias 961222779 comunitario@laligua.cl Aracely Hernández Espinoza
Licencias de Conducir 999230322 transito@laligua.cl Carmen Gloria Céspedes Duarte
Permisos de Circulación 997316035 circulacion@laligua.cl Patricia Barrera Basáez
Museo La Ligua 332712143 museolaligua@gmail.com Darío Aguilera Manzano
Oficina Comunal de Emergencia 332716364 emergencia@laligua.cl Jaime Hugo Gómez Zambrano
Operaciones 332716364 operaciones@laligua.cl Joel Cortez Marín
Medio Ambiente, Aseo y Ornato 992274857 medioambiente@laligua.cl Virginia Bravo González
Agencia de Desarrollo Económico 332342459 ade@laligua.cl Hernán Romero Gómez
Oficina de Protección de Derechos de la Infancia (OPD) 332342460 opdlaligua@gmail.com Angélica Alfaro Fierro
Oficina Municipal de Intermediacion Laboral (OMIL) 332342664 omillaligua@gmail.com Hernán Romero Gómez
Deportes 997316025 deportes@laligua.cl Aníbal Olea Aedo
Centro de la Mujer Petorca 332717522 centrodelamujerpetorca@gmail.cl Daniela Morales Cabrera
Oficina de la Vivienda 996336209 viviendalaligua@gmail.com Richard Muñoz Arancibia
Oficina Agícola 996336065 oficinaagricola@laligua.cl Joaquín Cabrera Bernal
Movilización 999238725 movilización@laligua.cl Liliana Perez Muñoz
Turismo 999238725 turismo@laligua.cl Liliana Perez Muñoz
Cultura 999238725 cultura@laligua.cl Natalia Campos Alvarez
Personal y Remuneraciones 9615622755 personalyremuneraciones@laligua.cl
Gabinete Alcaldia 332342110 gabinete@laligua.cl Claudia Cortez Osses